Наука и искусство. Рассказы о встречах с удивительными людьми

  • 20.05.2019 13:33
  • 483 Прочтений

  На ярком эмоциональном подъеме прошла творческая встреча с Владимиром Ковтуном - физиком, художником и писателем, чьими произведениями располагает и наша библиотека. Есть среди наших читателей любители прекрасного и студенты - почитатели таланта Владимира Павловича, ученого, известного на Востоке и Западе. В силу своих занятий ему свойственно планетарное мышление, автора называют человеком мира. Может, еще сыграло роль то, что многие годы в детстве и юности Владимир жил в трех республиках Союза: Армении, Азербайджане, Грузии. На берегах Черного моря, в Сухуми, провел свое детство будущий физик и художник. Истории взросления и обучения в различных учебных заведениях развеселили наших читателей до слез.
   Огромную благодарность за знакомство с такой яркой личностью высказали наши постоянные посетители и читатели Наталья Леоновна Матвеева и Игорь Алексеевич Маханько, которые были приятно удивлены многими интересными биографическими фактами, так тесно связанными с их личной судьбой и воспоминаниями.
   Незабываемое впечатление осталось у посетителей выставки картин, этюдов, акварелей Владимира Павловича в Музее П. П. Чистякова. Читатели Центральной библиотеки прекрасно помнят и презентацию книги автора в двух томах «Полет Дракона». А учебное пособие "Занимательной мир физики" В. П. Ковтуна нередко спрашивают из книжного фонда учащиеся пушкинских школ и ВУЗов (сейчас книги нет в наличии). Кто учился у знаменитого физика, говорят о Владимире Павловиче с большой любовью. 
   И сегодня наши гости остались весьма довольны и благодарны удивительно эмоциональной и незабываемой встрече с автором. Осталось одно большое сожаление - двух часов было действительно крайне мало, а непередаваемый юмор из подлинных жизненных ситуаций создавал вневременное ощущение, но Владимир Павлович с улыбкой всех успокоил, пообещав продолжение уже в июне месяце этого года. 
   Пожалуйста, следите за программой библиотечных мероприятий, Центральная Библиотека им. Д. Н. Мамина - Сибиряка всегда к услугам своих любознательных читателей.

Больше фото смотрите: https://vk.com/albums-52096556?z=photo-52096556_456244650%2Fphotos-52096556


Назад