"Петербург музыкальный"

  • 29.05.2019 14:46
  • 498 Прочтений
   Яркий детский праздничный концерт - гораздо значительней, чем новые впечатления, интересное общение, викторина или праздник. 

Учитель музыки, руководитель школьной музыкальной программы Татьяна  Маргаровна  Аксентова и юные участники хоровой студии “Пилигрим” представили свою праздничную музыкальную программу, посвященную дню рождения Санкт-Петербурга в светлом просторном читальном зале Центральной библиотеки им. Д. Мамина - Сибиряка. Учащиеся 406-ой гимназии исполнили популярные песни из спектаклей и мультфильмов, а также вместе с родителями выполнили непростой литературный квест “Что читали великие композиторы”, правильно выбрав известные произведения из представленных книг на тематической книжной выставке. Праздничную программу завершил мастер - класс с музыкальными инструментами и радостные слова благодарности педагогу и администрации Центральной библиотеки, в стенах которой проходили занятия и репетиции в течение всего учебного года. 

Родителям, детям и педагогу по музыке Татьяне Маргаровне очень понравилась идея концерта - квеста, дающая возможность проявить разносторонние таланты, способности и начитанность, а также напоминание - регулярно обращаться к громадному наследию великих композиторов, их интересам и предпочтениям, в том числе и в чтении.




Назад