“Есть по соседству библиотека”

  • 19.06.2019 14:20
  • 443 Прочтений

Дорогие друзья! Праздник – это не только радостный день, когда можно дарить и получать подарки, но и замечательный повод в очередной раз вспомнить о важных и значимых датах нашей богатой событиями истории. 27 мая – «красный день» в календаре каждого петербуржца, желающего поздравить с днем рождения любимый город. Также этот день – настоящий праздник всех любителей книги и чтения, потому что именно сегодня отмечается Всероссийский день библиотек.
Детская Библиотека Семейного Чтения каждый день гостеприимно распахивает свои двери, как для взрослых, так и для самых юных читателей, с нетерпением ждет гостей. Но праздник – это особенный день, когда можно нарушать сложившиеся правила. Сегодня сказочные герои покинули свой любимый книжный дом и вышли на улицу, чтобы рассказать о том, какая замечательная библиотека находится на улице Вячеслава Шишкова, в доме 32/15!
Государыня императрица, царевна Несмеяна и кот ученый прогулялись по улицам и поздравили горожан с праздниками. Чтобы знакомство с книжным царством и его жителями запомнилось надолго и переросло в крепкую дружбу, сказочные герои дарили всем своим новым знакомым буклеты с информацией о библиотеке. Для ребят также было подготовлено множество сюрпризов, сказочных зданий и веселых игр. Юным любителям книги нужно было не только узнать сказочных героев и разгадать волшебные загадки, но и справиться с почти невыполнимой задачей – рассмешить царевну Несмеяну! Ребята оказались такими веселыми, начитанными и сообразительными, что грустная царевна улыбнулась, угостила всех новых друзей конфетами, и праздник удался на славу!
Особенно радостно, что книжных героев, а также всех библиотекарей поздравили с профессиональным праздником не только новые знакомые, но и верные друзья, которые специально выбрали этот день для посещения библиотеки. От всего сердца поздравляем наших любимых читателей и уважаемых коллег с днем библиотек! Книга – лучший подарок, давайте будем радовать себя хорошей книгой каждый день, а Детская Библиотека Семейного Чтения с радостью поможет в этом всем желающим!


Назад