ПЕСНЬ МАТЕРИНСКОГО СЕРДЦА

  • 02.12.2019 11:24
  • 460 Прочтений

Самый добрый и светлый праздник завершает месяц ноябрь – День матери.
Сколько написано на эту тему, сколько сказано высоких, тёплых, нежных слов и всё же… Приходит праздник и с новыми силами мы готовы прославлять имена наших МАТЕРЕЙ.
 
Ведь мама действительно уникальна. Природа подарила ей чудесный дар – дар материнства. Пусть эта трудная и непростая ежедневная работа, порой приравниваемая к подвигу, но какое это счастье! Очень точно сказала детский писатель Зоя Воскресенская:
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь».

Как же нам признаться в любви и глубокой благодарности?! Ведь так хочется, чтобы мамы как можно чаще улыбались. Может быть через песню?!

В Детской Библиотеке Семейного Чтения для женщин Совета ветеранов первого микрорайона г. Пушкин прошёл праздничный концерт «Песнь материнского сердца».

С особым теплом исполнила ретро хиты Мария Савина – сотрудник нашей библиотеки.
Сюрпризом для милых женщин стало выступление петербургского мультиинструменталиста Игоря Синицына.
Прозвучали песни на испанском и русском языках. Красиво и проникновенно - о Женщине (Хулио Иглесиас «История любви»), Матери.
Не обошлось и без ноток грусти. Песня «Помолимся за родителей» разбередила до слёз самые трепетные воспоминания в душах гостей.


Мастерство Игоря Синицына восхитило. В его исполнении и его обработке на баяне прозвучала известнейшая тема Ennio Morricone "Однажды в Америке", вальс Арчибальда Джойса «Осенний сон», музыкальная картинка «В путь», песня Никиты Богословского «Тёмная ночь».
Совершенно удивительно звучал саксофон...


Завершился концерт песней из кинофильма "Зимний вечер в Гаграх". "Когда простым и нежным взором" пели уже все вместе с Игорем Синицыным. Спасибо за праздник души!
В каминном зале состоялось праздничное чаепитие.

Синицына Е. В.


Назад