"Что? Где? Когда?"

  • 09.12.2019 11:56
  • 478 Прочтений

  Как весело и интересно можно провести время в библиотеке! Сегодня учащиеся 8-го класса 606 школы играли в краеведческую игру "Что, где, когда" - проверили свои немалые знания, узнали много нового, ответили на занимательные вопросы игры, вспомнили, оказывается, хорошо известные факты и, конечно, получили огромное удовольствие от командной интеллектуальной игры.
  Экскурсия по залам Центральной библиотеки напомнила о прекрасной возможности использования литературных материалов и исторических документов для творческих и исследовательских работ учащихся, для изучения краеведения и других областей знаний, о многочисленном книжном и журнальном фонде, о художественных выставках в залах библиотеки.
   Литературные и краеведческие игры помогают в изучении и закреплении любого материала, в мобилизации интеллекта и хорошей тренировке быстрой реакции. Умение отвечать быстро и грамотно, уважительное отношение к другим игрокам поможет учащимся в настоящем и в будущем. Людмила Петровна Артемьева чрезвычайно умело подготовила задания и вопросы, давая возможность всем без исключения принять участие и проявить свои способности и знания.
   Вопросы на смекалку понравились всем участникам и создали прекрасную деловую и игровую атмосферу. У всех участников появилось желание продолжать изучение темы и принять участие в других краеведческих программах. Планируется следующая краеведческая программа по истории Петербурга.

Еще больше фотографий:https://vk.com/albums-52096556?z=photo-52096556_457245643%2Fphotos-52096556


Назад