«Радость духа – признак силы»

  • 09.12.2019 16:49
  • 453 Прочтений

8 декабря в Павловской городской библиотеке состоялся музыкальный концерт солистов вокальной студии Дома ученых им. Горького под названием «Радость духа – признак силы». Этот замечательный вечер стал продолжением общегородского фестиваля «Эстафета доброты», приуроченного к Международному дню инвалидов.

Каждый солист подготовил к выступлению свои самые любимые музыкальные номера. Поэтому программа вечера была необычайно разнообразна – это и арии из опер, и романсы известных композиторов. Прозвучали произведения Ж. Безе, Ш. Гуно, Д. Верди, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, А. Даргомыжского, Р. Глиэра, а также и русские народные песни.

Впервые в стенах музыкальной гостиной дебютировала Валерия Бассанец.  Сочные ноты ее меццо-сопрано никого не оставили равнодушными.

Как всегда нас порадовал Анатолий Сороко, и не только своим прекрасным исполнением, но и поистине театральным даром перевоплощения.

Одухотворенный голос  Дарьи Мешалкиной, изысканное лирическое пение Вероники Мочаловой нашли горячий отклик у зрителей.

В конце вечера Валентина Меньшикова сердечно поблагодарила руководителя вокальной студии Ирину Витшас и всех солистов за чудесный вечер и напомнила, что 22 декабря нас всех ждет сюрприз – вечер «Музыкальное ожерелье». Это будет своеобразный подарок к юбилею библиотеки (нам уже 75!) от преданных друзей – вокальной студии  Дома ученых имени Горького, завершающий наш юбилейный декабрь.   

 Светлана Якимова.


Назад