Игра по станциям "Я - гражданин Российской Федерации"

  • 10.12.2019 17:05
  • 479 Прочтений

 В Международный день прав человека, который отмечается во всем мире 10 декабря, учащиеся 5-х классов 406 гимназии совершили яркое  тематическое путешествие по площадкам с различными заданиями на приготовленные темы: Конституция РФ,  государственные и национальные символы, права и обязанности человека, поиск информации по книгам, нарушение прав в русских народных сказках и возможные правонарушения в обычной школьной жизни.
   Библиотека становится очень знакомым и родным местом для всех. кто любит с пользой проводить свободное время, отдыхать и играть в интересные интеллектуальные игры.
   Игра по станциям - одна из самых любимых форм мероприятий для учащихся, вовлекающая всех без исключения ребят в процесс выполнения различных занимательных заданий, разгадывания викторин и кроссвордов, дружной работы в команде, интеллектуального сотрудничества и разумного соперничества. Опыт участия в подобных играх помогает в классной и внеклассной жизни подростков.
   Великие классики и все народы обязательно размышляли над темой прав человека:

    Будь справедлив, и будешь счастлив. (Ж.-Ж. Руссо)

·  Быть добрым совсем нетрудно; трудно быть справедливым. (В. Гюго)

·  Быть честным человеком для каждого – значит жить для блага общего, жертвовать общему личным интересом. (Н. Огарев)

·  В мире жить – с миром творить. (Русская пословица)

·  В основе демократии прежде всего не свобода (как многие думают), а уважение. Уважение к человеку, к народу, к его пониманию жизни, к его прошлому, к обычаям, системе мышления. (Б. Окуджава)

·  В пользу свободы вопиет всякое право; но всему есть мера. (Латинское изречение)


марина горячихина

Больше фотографий:https://vk.com/albums-52096556?z=photo-52096556_457245690%2Fphotos-52096556


Назад