"С открытым сердцем"

  • 12.12.2019 14:22
  • 437 Прочтений

9 декабря в Центральном выставочном зале "Манеж" прошло торжественное закрытие фестиваля "Эстафета доброты", приуроченного к Международному дню инвалидов, на котором подводились итоги конкурса проектов по обслуживанию людей с особыми потребностями.


Детская библиотека города Павловска активно принимает участие в этом фестивале уже второй год, и в этом году именно наш проект "С открытым сердцем" был особо отмечен организаторами фестиваля и стал победителем в номинации "Лучший проект для молодёжи"!

Проект "С открытым сердцем" был разработан сотрудником нашей библиотеки Анной Александровной Корешковой совместно с Санкт-Петербургской Благотворительной Общественной Организацией «Шаг Навстречу» еще в 2016 году для того, чтобы помогать особенным детям и сделать их жизнь интереснее и разнообразнее, а также способствовать их интеграции в современное общество.


Главная задача - создать благоприятные условия для детей с ОВЗ, поэтому основной формой работы с ними является арт-терапия, ведь творчество лучше всего стабилизирует и улучшает психоэмоциональное состояние человека.
Ребята в сопровождении волонтеров раз в месяц приходят в библиотеку.

Ведущий библиотекарь Анна Александровна Корешкова подбирает для них небольшой мультфильм (познавательный, развивающий, или просто веселый) по теме занятия и затем проводит мастер-класс.

Используются разные материалы, ребята включаются в разнообразную деятельность: вырезают, наклеивают, раскрашивают; применяются разные техники. У всех в итоге получается замечательная поделка и хорошее настроение!

Мы поздравляем Анну Александровну Корешкову с заслуженной победой!



Назад