Игра по станциям "Символы Российской Федерации. Права и обязанности"

  • 19.12.2019 16:45
  • 487 Прочтений

Декабрь 2019 года в Центральной Библиотеке им. Д. Н. Мамина - Сибиряка прошел в веселой и дружной компании пятых и седьмых классов 406-ой гимназии и, можно сказать, под красочным флагом Российской Федерации. 

Сегодня пятиклассники - гимназисты с большим успехом и энтузиазмом прошли испытания на знание Конституции РФ, своих прав и обязанностей, истории государственных и разнообразия национальных символов России.  

 Учащиеся продемонстрировали умение ориентироваться в печатных изданиях и разгадывании кроссвордов,  выполнять юридическое задания о возможных и знакомых всем учащимся правонарушениях.  

Сказочные персонажи и любимые герои мультфильмов помогли участникам игры разобраться в непростом деле определения форм различных правонарушений и преступлений, а также соответствующих статьях Уголовного и Административного Кодексов. 

Серьезные задания сменялись блиц - опросом и шуточными заданиями, разгадыванием кроссворда и поиском информации по книгам. 

Переходы от одной площадки к другой, из зала в зал, от задания к следующему заданию создали умеренную динамику и смену библиотечных декораций.  

Выразительное чтение стихов о правах и обязанностях учащихся придало торжественности мероприятию.

    Тематические посещения городской библиотеки напоминают всем школьникам и родителям об одном из прекрасных прав всех граждан РФ (права пользования библиотеками) и о прекрасной возможности приходить в библиотеку в любой день (кроме пятницы в ЦРБ) и проводить внеурочное время с хорошей пользой и с удовольствием. В залах библиотеки для читателей всегда имеются выставки книг, фото- и художественные экспозиции, стеллажи с новыми поступлениями книг и журналов. 

Также в библиотеке можно научиться правильному пользованию различными информационными ресурсами и справочниками, выполнять творческие работы на определенные научные и краеведческие темы, Краеведческий зал библиотеки оказывает хорошую информационную поддержку всем!

Видео: https://vk.com/id321610615?z=video321610615_456239023%2Fvideos321610615%2Fpl_321610615_-2

Фотографии: https://vk.com/album-52096556_270756051

 


Назад