"Любите ли Вы театр...?" Музыкально-театральная программа

  • 24.12.2019 12:05
  • 439 Прочтений

В завершение Года Театра в ЦРБ состоялась яркая музыкально – театральная программа «Любите ли Вы театр…?», в которой прозвучали:  
Прелюдия минор И. С. Баха,  сонеты 116 и 137 У. Шекспира,  «Дуэт трактирщика и Эмилии» Геннадия Гладкова и другие литературные и музыкальные произведения в исполнении Марины Шиловой (фортепьяно), Натальи Токаревой, Павла  Попова, учащейся 7А класса 464 – й школы Виктории Скворцовой, преподавателя английской школы «Лайтхаус», музыканта и композитора Эрика Малдгрен.

Мы вспомнили историю зарождения театра в мире, о первых театральных труппах  в Царском Селе и в России, прочитали интересные цитаты великих классиков о театре.

Программа была составлена с участием сотрудника Историко – Литературного музея Натальи Митрофановны Яцук, которая представила тематическую презентацию «Царское Село и театр» с последующими вопросами викторины.
Все участники получили огромное удовольствие от прекрасных музыкальных и литературных номеров, театральной постановки «Мельпомене», узнали много интересной и полезной информации о первых театральных деятелях, которые жили и творили в Царском Селе.

Наши читатели и посетители (по их словам) будут рады продолжению различных культурных  программ с участием и взаимодействием других организаций и энтузиастов.

 
марина горячихина

Назад