Музыкальный подарок ансамбля «Крещендо»

  • 24.12.2019 17:19
  • 453 Прочтений

Вот и подошел к концу Юбилейный Декабрь в Павловской городской библиотеке!..
Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников библиотеки, не обошлось и без подарков. В самом начале юбилейных торжеств свой музыкальный подарок  преподнесли участники ансамбля «Крещендо» и его руководитель Вера Константинова.

Заключительный концерт вокальной студии Дома ученых стал музыкальным «юбилейным ожерельем», подаренным  ее участниками и Ириной Витшас – неизменным руководителем в течение уже не одного десятка лет.

Не смотря на вовсе не зимние пейзажи за окнами, звучали предновогодние композиции, мелодии зимы и ее символа – тройки с бубенцами!
А знаете ли вы, что к этому символу обращались в своих музыкальных произведениях многие композиторы. Только в этот вечер их прозвучало сразу четыре, но их, возможно, гораздо больше.
Известные дуэты из оперетт «Холопка» и «Сильва», блестяще исполненные М. Еловковой и В. Макиным, Э. Шаргородской и А. Сороко, создали праздничную атмосферу; нотку юмора привнесло исполнение произведения Б. Бриттена «Жена для мужа» и «Дуэта кошек» Россини.

По отзывам гостей вечера «восторг, благодарность, положительный заряд вызывают выступления этого коллектива». Мы очень рады, что у нашей библиотеки есть такие замечательные друзья!

            Валентина Меньшикова

Фото


Назад