Православная книжная ярмарка

  • 16.03.2015 11:12
  • 4267 Прочтений
В День православной книги, 14 марта 2015 года, в павильоне рядом с Софийским собором состоялась традиционная Царскосельская книжная ярмарка.
Ее организовали сотрудник библиотеки имени Дмитрия Мамина-Сибиряка Марина Орлова и директор духовно-просветительского центра Пушкинского благочиния Дмитрий Бохонский.
Гостям была представлена духовная, краеведческая и историческая литература от ведущих издательств Санкт-Петербурга, среди которых "Воскресение", "Серебряный век", "РООССА", "Крига", "Абрис". 
Каждый мог не только выбрать книгу по вкусу, но и побеседовать с авторами. Свои книги представляли Анатолий Козлов, Тамара Панкова, Константин Сидоренко, краеведы Андрей Бурлаков и Станислав Степанов.
В книге "Десять веков литературы" Анатолий Козлов  рассматривает творчество многих русских прозаиков и поэтов в контексте православия. По его словам, русская литература неразрывно связана с духовными корнями, и он старался, чтобы книга была полезна для начинающих писателей.
На ярмарке выступили поэт и литературовед Алла Бурлакова, а также авторы-исполнители  Татьяна Семенова (гитара, вокал) и Галина Баграновская (скрипка, вокал).


Назад