«Сказки старого пианино. И. С. Бах»

  • 22.01.2020 15:13
  • 540 Прочтений

Учащиеся ЦСПС и Д «Аист» регулярно посещают мероприятия в Центральной библиотеке им. Д. Мамина — Сибиряка, считая библиотеку уже родным домом. В течение всего учебного года ребятам предлагаются различные исторические и литературные занятия с викторинами и практическими заданиями, к праздникам и по особым случаям — творческие мастер — классы.

  Новый библиотечный год для учащихся школы «Аист» начался с красивой музыкальной программы «Сказки старого пианино. И. С. Бах». Напрасно кто-то думает, что дети должны дорасти до серьезной музыки, у многих ребят гораздо ярче музыкальное восприятие, чем у взрослых, и специалисты давно советуют приучать детей с малолетства слушать именно классическую музыку. Регулярные музыкальные занятия помогают и в воспитании, и в обучении.
  Сегодня мы вспомнили основные факты биографии немецкого композитора, которые показались необычайно интересными всем ребятам, перевод слова «бах» с немецкого и цитату Л. В. Бетховена, посмотрели фрагменты из художественного и мультипликационного фильмов, послушали разнообразную музыку величайшего композитора И. С. Баха, в том числе и шуточную. Значение гениальной музыки Иоганна Себастьяна Баха для всего человечества трудно переоценить, и мы вспомнили о золотом диске, отправленном в космос.
   В завершение программы ребята на перебой отвечали на все вопросы для закрепления представленного материала, проявив, действительно, большое внимание и активное участие. Определенно, необыкновенная музыка и величайшая личность гения оставят яркий след в непосредственном детском сознании!

Назад