Культурная среда "По литературным местам А. П. Чехова"

  • 31.01.2020 15:41
  • 507 Прочтений
  Какое оживление и волнение вызвал сегодня у наших читателей Антон Павлович Чехов, сколько различных эмоций и чувств всколыхнул своей удивительной жизнью и творчеством!
    Елена Сергеевна Петрова, наш добрый друг и помощник, постаралась раскрыть всесторонне образ и характер писателя, его гениальное творчество с разных сторон, представив нашему уму и вниманию очень важные и удивительные факты из жизни великого драматурга.
Медики считали его талантливым врачом и диагностом. Коллеги по литературному цеху восхищались иным его талантом – писателя и драматурга. А родные и друзья называли его не иначе, как «человеком будущего». Кем же он был на самом деле?
На эту тему можно и нужно размышлять, читая и перечитывая любимые произведения Антона Павловича, обращаясь к произведениям и биографии автора в разные периоды жизни, многое остается закрытым и открывается со временем.
Пьесы Чехова ставятся на всех театральных сценах, его знают и любят во всем мире, и мы не будем расставаться с величайшим наследием великого мастера!

 «Университет развивает все способности, в том числе — глупость»

 « Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда»

 «Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди»
  «Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже...»  А. П. Чехов


Фотографии: https://vk.com/club52096556?z=photo-52096556_457246089%2Falbum-52096556_171997976%2Frev


Назад