Праздник “Азбука, прощай”

  • 13.02.2020 12:16
  • 494 Прочтений

  Школьные годы - это самые чудесные и весёлые годы. Особенно запоминается и остается надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник «Прощание с Азбукой» — незабываемое начало дороги к новым знаниям.


 В Детской Библиотеке Семейного Чтения стало доброй традицией ежегодно проводить для первоклассников праздник «Прощание с Азбукой!». Праздник немножко грустный, но и приятный. Дети пришли попрощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой». Они с радостью показали, чему научились за первые полгода учебы.


 Сюрпризным моментом для всех стало появление на празднике старухи Шапокляк, которая пригласила всех в свою школу. В ней нет уроков, а одни перемены. После проведённых испытаний для Шапокляк, дети поняли, что самая лучшая школа та, в которой учатся они.


Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие: дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились.


Кроме знаний «Азбука» научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.
 С добротой и любовью первоклассники будут вспоминать свой первый учебник "Азбуку", который помог им подружиться с самым важным предметом на земле - книгой.



Назад