Круглый стол библиотечных систем Санкт-Петербурга

  • 16.03.2015 12:09
  • 4149 Прочтений

 11 марта 2015 года в Центральной районной детской библиотеке состоялся Круглый стол по работе с детьми, собравший заместителей директоров библиотечных систем Санкт-Петербурга.

           Центральная районная  детская библиотека Территориальной централизованной библиотечной системы Пушкинского района Санкт-Петербурга представила выступление на тему: «Реализация совместной деятельности библиотеки и дошкольных образовательных учреждений района», в котором были обозначены цели, задачи библиотеки, а также планы на будущее.

             Свои задачи сотрудники видят в том, чтобы путем повышения престижа библиотеки, координации своей деятельности с детскими и социальными учреждениями района,   создать условия  по  приобщению детей  к чтению и формированию информационной и обще – исторической культуры.

         Дошкольное детство - важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Поэтому главное  в работе с малышами -  пробудить у ребенка интерес к книге,  привлечь к чтению, посредством книги и чтения создать условия для разностороннего развития ребенка с самого раннего возраста.

        Именно поэтому в нашей  работе по  формированию будущего читателя  играет  тесное сотрудничество библиотеки с родителями и воспитателями.



Назад