Поэтические строки и музыкальные поздравления с 8 марта

  • 02.03.2020 10:25
  • 504 Прочтений

Первый воскресный день марта этого года богат на праздники: первый день весны, прощание с Масленицей, а также прощеное воскресенье. А в нашей павловской библиотеке на улице Конюшенной отмечался  предстоящий всеми любимый в нашей стране праздник - 8 марта!
Несколько дней женщины просто купаются в мужском внимании. Женщин поздравляют везде: дома, на работе, на улице. Вот и мы решили поздравить наших милых женщин с этим долгожданным праздником заранее, вне зависимости от того - наши это читатели или нет - поскольку 8 марта мы сами будем принимать поздравления от своих родных и близких, и библиотека в этот день работать не будет.

Музыкальные  поздравления наши  представительницы слабого пола получили от Ирины Витшас - руководителя вокальной студии Дома ученых им. Горького и солистов: Анатолия Сороко, Алексея Шебалина, Элеоноры Шаргородской, Надежды Захаровой и Дарьи Мешалкиной.

В течение вечера звучали поэтические  строки  и музыкальные отрывки из известных произведений самых разных жанров: оперетт «Сильва» и «Веселая вдова», кинофильмов «Соломенная шляпка» и «О бедном гусаре замолвите слово», спектакля «Двенадцатая ночь», а также романсы, арии и другие вокальные партии, лейтмотивом которых были строчки - «Без женщин жить нельзя на свете, нет!»

Жаль, что это бывает только раз в год, но как же хорошо, что это бывает!

Фото

Валентина Меньшикова


Назад