СЛАВА СОЛДАТСКАЯ, СИЛА БОГАТЫРСКАЯ

  • 02.03.2020 10:31
  • 507 Прочтений

СЛАВА СОЛДАТСКАЯ, СИЛА БОГАТЫРСКАЯ

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 23 февраля - это еще и хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у них гордости за славных защитников Отечества.

В Детской Библиотеки Семейного Чтения прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
Для проверки силы, смекалки и ловкости мы пригласили сильную половину всех возрастов поучаствовать в наших мероприятиях, показать, на какие подвиги они готовы. Все программы проводились в форме соревнования между двумя командами. Будущие воины ответили на вопросы и показали хорошие знания истории в викторине "Слава русского оружия». Также мальчики прошли через все испытания солдатской жизни: теоретические знания, боевые учения, физподготовку, наряды вне очереди…
За победу в испытаниях-конкурсах ребята получали звания. Все юные воины старались получить более высокое звание, дойти до чина генерала и убедили всех в том, что они настоящие защитники, способные проявить смелость, находчивость и смекалку.
Все мероприятия прошли дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.
Фото

Попуденкова Г. Н.


Назад