В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ, ПУШКИНСКОМ ГОСУДАРСТВЕ

  • 02.03.2020 11:14
  • 546 Прочтений

   

«Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и людям труда…»
Д.С. Лихачев.

Пушкин. Он приходит к нам с раннего детства веселым и добрым сказочником. Проникает в душу совсем незатейливым, казалось бы, стихом и напевом. И остается от этого на всю жизнь теплое воспоминание. Идут годы, а пушкинские строки все радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить русский язык, свой народ и родную Землю.
Ко дню памяти А. С. Пушкина в Детской Библиотеке Семейного Чтения для маленьких читателей прошли мероприятия, посвященные А. С. Пушкину.
Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о детстве поэта, его семье, учёбе и увлечениях. Большое внимание было уделено роли няни – Арины Родионовны в жизни и творчестве Александра Сергеевича. Ребята совершили литературное путешествие по «тропинкам Лукоморья», стали участниками игры по сказкам «Там на неведомых дорожках». Было видно, что ребята действительно дружат с книгами А. С. Пушкина и им не составляло труда отвечать на все вопросы. Не нашлось ни одного вопроса в копилке ведущей, на который дети не нашли бы ответа, что очень радует. На прощание библиотекарь пожелала детям:
«Читайте Пушкина, учите Пушкина, а главное, любите Пушкина!»
Фото
                                                                                                                                                                       Попуденкова Г. Н.

Назад