Встреча с Юлией Андреевой, лауреатом литературной премии "Созидатель"

  • 16.03.2020 12:46
  • 541 Прочтений

15 марта в Павловской городской библиотеке состоялась встреча с Юлией Игоревной Андреевой - членом Союза писателей Санкт-Петербурга, автором  уже 65 книг, лауреатом литературной премии «Созидатель» за роман «Мертвым не понять» (2003 г.), кавалером Золотой Пушкинской медали «За сохранение традиции в литературе» и Золотой медали имени Г.Р. Державина (2004 г.)

В 2006 г. Юлия Андреева за роман «Предсказание» была номинирована на премию Гоголя в номинации «Вий» мистический роман, а в  2010 году ее книга «Многоточие сборки» была удостоена премии им. Н. Гоголя в номинации «Портрет».

            Юлия Игоревна пишет в разных литературных жанрах. В нашей библиотечной системе много ее биографических книг: «Айвазовский», «Анна Самохина. Роковая женщина советского кино», «Галина Вишневская. Пиковая дама русской оперы», «Быть балериной. Частная жизнь танцовщиц Императорского театра», «Любовь Полищук. Одна, но пламенная страсть»,  «Элина Быстрицкая. Красавица с характером». Кроме автобиографий читатели могут найти в наших библиотеках и ее исторические произведения:  «Викинги. Буря за кадром», «Свита мертвой королевы».

А в этот вечер автор познакомила со своим путеводителем по мистическому Петербургу – «Мифы о призраках». Прозвучал рассказ о легендах и мифах Санкт-Петербурга,  его самых  таинственных местах, поэтому и название встречи было - «…Петербург населяют призраки…». Несмотря на то, что этой теме посвящено уже немало книг и других авторов, материал был представлен с совершенно неожиданного ракурса и в очень увлекательной форме. По словам гостей вечера они получили «незабываемые минуты, ..остались под впечатлением созданной атмосферы и с желанием изучать Петербург с новой паранормальной стороны».

Мы надеемся на дальнейшие встречи со столь талантливым и разноплановым автором.

Валентина Меньшикова

фото


Назад