Библиотеки открылись!

  • 17.06.2020 14:35
  • 471 Прочтений

Библиотеки открылись!

В нашем городе постепенно  снимаются ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции. С 15 июня по Распоряжению Правительства Санкт-Петербурга открылись библиотеки. Пока, конечно, в ограниченном режиме. Для того, чтобы прийти в библиотеку читатель должен предварительно записаться любым удобным ему способом: по телефону, через официальный сайт, электронную почту или соцсети библиотек.  Вся информация размещена на официальном сайте библиотек Пушкинского района: http://cbspushkin.spb.ru/news.php?readmore=2302. Там же можно скачать заявление на обслуживание тем, кто еще не записан в наши библиотеки.

 Пока, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, библиотекари сами подбирают для читателей литературу в фонде (заранее заказать ее тоже можно указанными выше способами), а книги, сданные читателями, проходят 72 часовой карантин, прежде чем будут вновь выдаваться новым читателям.  Весь период, когда библиотеки были закрыты, книги, остававшиеся на руках, не являются задолженностью. Кроме того, читателям с 15 июня дается целый месяц для того, чтобы без компенсаций сдать книги.

Библиотеки ждут своих постоянных читателей и новых любителей чтения, которые успели пристраститься к чтению за время карантина и ждали открытия библиотек. Жители Пушкинского района оказались настоящими любителями чтения и этим можно гордиться! Только за первые два дня, в условиях ограниченного доступа и предварительной записи библиотеки района обслужили более тысячи читателей и выдали почти три тысячи книг!

 


Назад