Книжная ярмарка онлайн

  • 29.06.2020 13:42
  • 730 Прочтений

«КНИЖНАЯ ЯРМАРКА»,
приуроченная к Дню основания Царского Села

Проект в прошлом году отметил свой юбилей – 10 ЛЕТ.
И мы не будем отказываться от ярмарки в этом году! Проведем!
Но в несколько ином формате – ОНЛАЙН .
С 29 июня по 19 июля.




В ярмарке примут участие 4 издательства: «Аврора», «БРЫСЬ & Co», «Серебряный век» и «Genio Loci». У вас будет возможность приобрести детскую, краеведческую, художественную литературу по издательским ценам. С прайсом можно ознакомиться в файле под постами об издательствах.
Алгоритм приобретения книги:
1. Посмотреть прайс в прикрепленном файле от каждого издательства.
2. Выписать книги, которые вы хотите приобрести, с указанием издательства.
3. Оставить заявку:
по телефону – 466-58-75
на странице в ВКонтакте - vk.com/club52096556
4. Выкупить книгу у представителя издательства. Представитель будет в библиотеке по средам и воскресеньям в период проведения ярмарки.

Вся информация о ярмарке в группе мероприятия.

Дорогие читатели!
Несколько книг представит на ярмарке издательство «Genio Loci». Напомним, в этом издательстве выходит «Царскосельский краеведческий сборник». Далее, пожалуйста, обратите внимание на эти книги. Одна из них предназначена детской аудитории, а другая краеведам, историкам - всем, кто интересуется городом Пушкиным во время Великой отечественной войны.

Как всегда, примет участие в ярмарке наш добрый друг, давний партнер – издательство «Серебряный век». Напоминаем, что его директор Владимир Уржумцев и главный редактор Галина Груздева выпускают, в основном, краеведческие книги по нашему городу – Пушкину. Постоянные читатели знают, что в рамках клуба «Отечество» проходят презентации книг этого издательства.

Взрослым и детям будет интересно обратить внимание на книги детской писательницы Ольги Малышкиной. Она - автор серии книг для любознательных детей и взрослых о приключениях петербургского кота Брыся и его друзей на фоне реальных исторических событий и событий, о которых сохранились лишь мифы и легенды. Главы книг снабжены краткими историческими комментариями. Серия «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» получила Первую премию Международного литературного конкурса «Новая сказка» в 2015 году, вошла в топ-список лучших книг года, изданных в 2016 году, в номинации «Выбирают дети», в 2018 году получила Диплом межрегионального книжного фестиваля «Читающий мир» за «Понимание мира детства».

Представляем еще одного участника ярмарки - издательство «Аврора». Центральное специализированное издательство «Аврора» было организовано в 1969 году на базе Ленинградского филиала издательства «Советский художник». Оно выпускает, в том числе на экспорт, художественные альбомы, буклеты, факсимильные и художественные репродукции, открытки, популяризующие сокровища отечественного искусства: живопись, скульптуру, графику, декоративно-прикладное и народное искусство от древнейших времён до наших дней всех народов Советского Союза, а также шедевры зарубежного изобразительного искусства, хранящиеся в многочисленных музеях страны.
За время своей деятельности «Аврора» выпустила около 23 тысяч названий книг, альбомов, факсимильных изданий, комплектов открыток, репродукций, каталогов, календарей, общим тиражом более 1300 млн. экземпляров.

 

 

 


Назад