ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ 2020

  • 21.10.2020 10:04
  • 514 Прочтений

Совсем недавно прошел Тотальный Диктант - 2020!

Несколько библиотек Пушкинского района на время открыли свои площадки для того, чтобы каждый зарегистрировавшийся на диктант участник смог хоть и в масках и перчатках, но все же прийти и проверить свои знания.

В этом году текст диктанта был посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Текст был непростым, но будем надеяться, что отличников будет достаточно. Тем более, что и "диктаторы" были интересными.

Всех участников, которые пришли на площадку ЦРБ им. Д.Н. Мамина-Сибиряка радовал своей непровзойденной подачей литературного материала Сергей Каргин - актёр и режиссёр. В Павловской городской библиотеке "диктатором" был Евгений Воробьев - кандидат технических наук; заведующий кафедрой ПбГЭТУ "ЛЭТИ". Детская библиотека Павловска пригласила для прочтения текста Юрия Баладжарова - члена Союза писателей России. В Детской библиотеке семейного чтения текст читала заведующая библиотекой - Елена Федоскина. А в библиотеке "Ласточка" "диктатором" была Светлана Тихомирова - учитель русского языка и литературы 530 школы.

Фотографии можно посмотреть здесь:

https://vk.com/album-72361911_275767500

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ 2020
Назад