НА СВЯЗИ КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ

  • 30.12.2021 13:08
  • 324 Прочтений

[ НА СВЯЗИ КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ ]

Зимней праздничной порой … что только не случается… особенно в Детской библиотеке семейного чтения на Шишкова 32/15. Детей собралось 25 января в 16:00 видимо-невидимо, родителей набежало не меньше!
А всё почему?

А всё потому, что меня – наикрасивейшего, наилюбимейшего, царствующего Кощея Бессмертного  вразумить пытались, на путь истинный наставить, подобреть, обогреть и посох Дедморозовский у меня выпросить. Уж больно им хотелось праздник Новый год встречать начать, повеселиться, Деда Мороза да Снегурочку увидеть…

Вот только у меня и моих родственничков дорогих: Бабы Яги, Кикимурушки и Гадости - совсем другие планы были!
Посох и Снегурку мы украли, праздник отмечать в своём тесном кругу надумали. Да только ёлку новогоднюю зажечь никак не получалось! Дети помогать не хотели! Решил я их заколдовать.

Однако, не слушался посох меня!!! Да и Дед Мороз подоспел, да ветры сильные, северные, да дети с родителями крепкодующие попались – выдули нас из леса дремучего на поляну солнцем залитую!

Тут-то нас и опоили дурман-зельем. Так напоили, что даже Я – КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ – добреньким стал!
Сам, своими рученьками царскими посох отдал Деду. И началось тут празднество развесёлое! Ух!!!
Хорошо погуляли! Надолго запомнит честной народ, как Кощей Новый Год встречал!
Ох, уж, обнимались, фотографировались с дитятками малыми, да с красными девицами очаровательными, да их удалыми молодцами!

Думаю, популярным я стал в кругах современных! Баба Яга говорит в какой-то инстаграмме наверняка меня выложут, а Кикимурушка перечит ей – говорит, что в тиктоке. Что это такое я не ведаю. Но, чтобы вылАживать меня, это я решительно и по-царски против! Так и знайте!

Лучше приходите ко мне в гости через год. Встретимся, посидим, чайку попьём, у костра в лапту поиграем, стихи мне почитаете… А то всё Деду и Деду! А я хочу, чтобы и мне!
Адрес тот же: Кощеево Царство за Тридевять земель Дремучий Лес Благоденствующему и долгоцарствующему Кощею свет Бессмертному!
Адрес точный.

#ДетскаяБиблиотекаСемейногоЧтения #СНовымГодом #КощейБессмертный #БиблиотекиПушкинскогоРайона
 
НА СВЯЗИ КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ
Назад