«Китайская мозаика в Царском Селе»

  • 25.10.2022 16:10
  • 236 Прочтений

Осень  -  прекрасное время для прогулок, а если дополнить их занимательными заданиями, то можно превратить это времяпрепровождение в веселое и интеллектуальное соревнование. Моментально появится азарт, повысится наблюдательность и  внимательность.

Центральная  Библиотека  на  Малой, 20  - всегда в помощь  желающим  приготовить свою тематическую прогулку. Главное – обозначить тему и выстроить интересный маршрут.  

В прошедшую субботу  учащиеся 7-го класса 406 – ой гимназии и ребята  средней школы Досугового  Центра  «Аист»  прекрасно справились  с маршрутом-квестом «Китайская мозаика в Царском Селе», совершив  полуторачасовую прогулку с заданием по Александровскому парку и Подкапризовой дороге.

Требовалось не только  найти объекты парковой архитектуры,  определить элементы ландшафтного дизайна, но и сосчитать  предметы декоративных украшений, что стало не простой задачей, но интересным приключением.

Смекалистые ребята  406 –ой гимназии сумели даже составить схему – маршрут, следя за каждым поворотом и нанося на свою карту все направления движения нашей шустрой группы!  

А ребята помладше обнаружили ответственный за конструкцию замковый камень на арке и камень №1 на каменном «каскаде» Большого каприза!

Многочисленные эко – маршруты с интеллектуальными заданиями ждут своих посетителей! Вы еще не проходили? Вперед!

Автор: Марина Горячихина

«Китайская мозаика в Царском Селе»
Назад