Деловая игра «Знакомство с профессией «пожарный»

  • 27.07.2023 15:41
  • 98 Прочтений

27 июля, в рамках библиопанорамы «Моя безопасность» прошла деловая игра «Знакомство с профессией «пожарный».

          Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его, нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём причина его возникновения? Как правильно действовать при пожаре? 

          Библиотекари рассказали ребятам о том, чем опасен пожар: открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы ребята поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Дети с большим удовольствием принимали участие в шифровании слов, прохождении лабиринта и отгадывании сказок, связанных с нарушением правил пожарной безопасности.

          Самая главная цель была достигнута-дети запомнили, что во многих случаях именно от знаний, навыков и умений зависит их жизнь и  здоровье, а  главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

          Ребятам очень понравилось занятие, было и познавательно, и интересно. Все участники получили много положительных эмоций,  а сделанная своими руками игра-ходилка стала приятным моментом в завершении нашей встречи.

          Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и активными!

 

Деловая игра «Знакомство с профессией «пожарный»
Назад