ВСЕ ЛЕТО В ОДИН ДЕНЬ!

  • 29.08.2023 16:24
  • 72 Прочтений

26 августа в Детской библиотеке Павловска уже в третий раз прошел фестиваль хорошего настроения «Все лето в один день!». Лето – это каникулы, отпуска и путешествия, и в конце августа так хочется продлить это волшебное время хотя бы на мгновение! Праздник «Все лето в один день» – это отличная возможность получить как можно больше летних (и не только) удовольствий в одном месте и в одно время!

Мы постарались объединить как можно больше развлечений, чтобы задержать лето и встретить осень с хорошим настроением.
Открыл праздничную программу один из наших читателей, участник детского театра-студии «Vместе», артист ансамбля танца «Юный Ленинградец», лауреат и призёр всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, любитель многочасовых экскурсий, прогулок по Павловскому парку и пленэрной живописи – Михаил Кривицкий, который прочитал два замечательных стихотворения («Медведь и солнце» (Н.Сладков) и «Моя Родина – Россия» (Ю.Смолева)).

Выступление получилось очень ярким и эмоциональным, юный артист был тепло встречен публикой и сорвал по-настоящему бурные овации.
Также в рамках фестиваля состоялась встреча с замечательной детской писательницей, поэтом, прозаиком и переводчиком Анастасией Строкиной, ведь праздник посвящен не только лету и каникулам, но и летнему чтению. Анастасия Строкина представила свою книгу «Атлас загадочных мест России», в которой собраны рассказы о самых таинственных и необычных местах нашей страны. Анастасия – настоящий мастер не только печатного слова, но и публичных выступлений. Легенды и поверья о российских городах в прочтении автора ожили и погрузили всех присутствующих в атмосферу тайны, а, возможно, и вдохновили кого-то из гостей на тематическое путешествие в следующем году.

В завершение праздника на сцене выступила обаятельная исполнительница Наталья Иванова, порадовавшая аудиторию известными песнями о лете, мечтах и путешествиях – дети подпевали и даже подыгрывали на разных ударных инструментах. А после, все еще напевая «…Из ливерпульской гавани всегда по четвергам…», гости отправились в учебный класс библиотеки, где были организованы сразу два мастер-класса. Марина Жуковская научила ребят делать нежные открытки с гербарием, а Елизавета Нейморовец показала, как делать фоторамку в виде цветка.

Кроме того, все посетители фестиваля «Все лето в один день» получили подарочный купон на сладкое угощение от спонсоров праздника – магазина «У Гали», расположенного по адресу: Павловск, Песчаный пер. 5/13
.
Благодарим всех участников фестиваля за активность, креативность и хорошее настроение. До скорых встреч!

Автор: Мария КИСЕЛЕВА

ВСЕ ЛЕТО В ОДИН ДЕНЬ!
Назад