70-летию Победы посвящается!

  • 21.05.2015 10:44
  • 3589 Прочтений

Праздник Победы уже 70 лет остается для всего нашего народа символом крепости духа, несгибаемой воли.  Сквозь десятилетия доходит до нас немеркнущий свет подвигов, совершенных в суровые годы самой кровавой войны в истории человечества. Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени.

Этой великой дате в Детской Библиотеке Семейного Чтения (Ул. В. Шишкова, 32/15) было посвящено ряд мероприятий.

Мероприятия проводились насыщенно, разнообразно. Они включили в себя тематические выставки, беседы, праздники и вечера. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом. Мероприятия проводились для всех возрастных категорий читателей, начиная с дошкольников и заканчивая старшеклассниками.

Библиотека сегодня – это место не только получения информации, но и центр общения, где мы создаем условия, благоприятные для содержательного проведения свободного времени наших читателей. В нашей  библиотеке на протяжении многих лет работает клуб «У камина», созданный для ветеранов нашего микрорайона и читателей пожилого возраста.

Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, и в наших силах сделать все возможное, чтобы ветераны были окружены повседневной заботой и вниманием. Для них в библиотеке тоже прошли литературно – музыкальные вечера, посвященные победе. Ветераны не скрывали своих слез, ведь это слезы радости. Радости за детей и внуков, за наше светлое будущее.

Все дальше и дальше от нас уходят те страшные годы, годы страданий и потерь. Но подвиг советского народа навсегда останется в наших сердцах!

Галина Попуденкова


Назад