Мир начинается с семьи

  • 25.05.2015 14:33
  • 3801 Прочтений

16 мая в Детской Библиотеке Семейного Чтения прошел очередной День Семейного Отдыха «Мир начинается с семьи», посвященный Международному  Дню семьи.

С семьи начинается жизнь человека. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья - это маленький островок тепла, любви, радости и света.

Праздник начался со «строительства» Дома мечты. А строили его гости из «строительного материала» с особыми свойствами: любви, доброты, понимания, взаимопомощи, терпения, такта, юмора. Именно такой дом будет счастливым. Затем вместе с мамой «хозяйничали на кухне», учились ходить в маминых туфлях на высоком каблуке, с папой отправились на рыбалку, а бабушке помогли распутывать нитки.  Закончился праздник  веселым семейным  пением и выступлением детей театра - студии «Мы».

Сколько бы испытаний и тягот в жизни нам не выпало, как бы горько и тяжело не было, счастлив тот человек, которого всегда ждут дома и на пороге нас встретят самые дорогие и близкие нам люди. И если есть это в вашей жизни, если мы знаем, что нас любят и ждут, что у нас есть семья, то все остальное ерунда. Ведь всё-таки главное в жизни человека — это семья. Так давайте же бережно относиться друг к другу, хранить и лелеять тех, кто называется – МОЯ СЕМЬЯ.

 

Попуденкова Г.


 


Назад