МУЗЫКА, ПОЭЗИЯ, ЛЮБОВЬ

  • 11.03.2024 15:09
  • 59 Прочтений
Праздничные дни, посвященные прекрасному весеннему празднику - Международному женскому дню, в Павловской городской библиотеке продолжились концертом солистов вокальной студии Дома ученых им. Горького.
10 марта, в стенах музыкальной гостиной звучали песни, романсы, арии из опер – все они были адресованы женщине и великому и прекрасному чувству – Любви, во всех ее проявлениях. И название вечера соответствовало его содержанию – "Музыка, поэзия, любовь".
Эти мелодии для наших зрителей исполнили: Ольга Дрейзина, Светлана Шувалова, Лариса Голубева, Владимир Макин, Анатолий Сороко и Виктор Костенко. В исполнении настоящих мастеров своего дела или, как сказала одна из зрительниц, "подвижников, не по обязанности, а по движению души" красивые мелодии и лирические, проникновенные слова, конечно же, никого не могли оставить равнодушными и вызывали неподдельные эмоции и сопереживания.
"Ухожу в состоянии абсолютного счастья!" - написала в своем отзыве одна из зрительниц. А разве не для этого был организован праздничный вечер, посвященный женщине?
Прекрасные стихи и песни о женщине создали атмосферу праздничного и веселого настроения среди гостей этого вечера.
Гости высоко оценили артистизм, профессионализм и эмоциональность исполнителей – солистов вокальной студии Дома ученых им. Горького.
Мы благодарны Ирине Витшас и ее помощнице и ведущей Светлане Шуваловой за подготовку репертуара, а также готовность приехать из отдаленных районов города Санкт-Петербурга в наш Павловск.
МУЗЫКА, ПОЭЗИЯ, ЛЮБОВЬ
Назад