КОСМОС - ЭТО МЫ

  • 09.04.2024 15:55
  • 36 Прочтений

8 апреля, в преддверии Дня космонавтики для ребят младших классов Гимназии № 406 Пушкинского был проведен "Гагаринский урок "КОСМОС - ЭТО МЫ".
Сотрудник Центральной районной библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка Горячихина Марина Валерьевна и руководитель ИПО "Опора" (КДЦ "София") Сунцов Дмитрий Владимирович рассказали ребятам о планетах солнечной системы, о первом искусственном спутнике Земли, о наших легендарных космонавтах - Юрии Гагарине, Германе Титове, Валентине Терешковой, Алексее Леонове. Ребята много нового узнали про орбитальные станции, космические скафандры, питание и сон в невесомости.
Занятия физкультурой нужны не только космонавтам, поэтому в перерыве встречи ребята участвовали в оздоровительной разминке.

Так же сотрудники в рамках программы "Дорогами космических орбит" провели встречу с учениками 3 класса 406 - ой гимназии. Дети с искренним интересом узнавали факты из детства и юности Юрия Гагарина, уникальный опыт выхода в открытый космос Алексея Леонова, о сложной длительной подготовке космонавтов к космическим полетам, работе на международных космических станциях.

Такие встречи помогают школьникам узнать больше о жизни и труде космонавтов и современных технических устройствах в космонавтике.


КОСМОС - ЭТО МЫ
Назад