Семейный книжный салон

  • 18.09.2015 11:22
  • 3345 Прочтений
«Семейный книжный салон» собрал родителей и детей города Пушкин


 
«Семейный книжный салон» собрал родителей и детей города Пушкин (фото)

12 сентября в Библиотеке на Кадетском бульваре, д. 22 состоялся занимательный праздник «Семейный книжный салон». Он проходил под лозунгом «Хорошая книга – лучший подарок!» и был посвящен году литературы в России. Маленьких читателей и их родителей ждала насыщенная программа: они рисовали своих собственных сказочных персонажей, о которых потом можно было бы написать книгу; украшали носовые платочки при помощи штампиков для ткани; лепили необычные фигуры из соленого теста; делали смешные тантамарески с персонажами мультфильмов и фотографировались в них (тантамарески – это рисунки в человеческий рост с отверстиями для лица). Все свои поделки разрешалось забрать домой на память. На протяжении всего мероприятия работала мастерская аквагримма. 

semeinii-salon6

Самой главной частью праздника стали встречи с тремя детскими писательницами: Майей Лазаренской, Эльвирой Смелик и Ладой Кузиной. Они подробно рассказывали посетителям мероприятия о своих книгах и отвечали на вопросы читателей. В конце можно было сфотографироваться с понравившимся автором и получить персональный автограф.

semeinii-salon2

В рамках салона проходила ярмарка книг, где продавались произведения по издательским ценам. В конце мероприятия состоялась лотерея с подарками. Чтобы получить свой счастливый билет, нужно было ответить хотя бы на два вопроса из трех на тему детских сказок и мультфильмов. В качестве приза счастливчикам дарили, конечно же, книги, причем ребятам ― сказки и приключенческие рассказы, а взрослым – мировую классику.

На сайте Gorodpushkin.ru опубликован с мероприятия «Семейный книжный салон».

Материал и фотографии подготовлены корреспондентом Пушкинской студии журналистики Ларисой Ермиловой. 

semeinii-salon4

Автор материала и фотографий Лариса Ермилова

Пушкинская школа журналистики

www.gorodpushkin.ru


Назад