"В гостях у Понарошкино"

  • 28.09.2015 13:13
  • 3657 Прочтений

                       «В гостях у Понарошкино!!!»

Настоящим подарком для собравшихся юных любителей и знатоков книги стала встреча с петербургским детским писателем Алексеем Анатольевичем Шевченко, которая состоялась сегодня 27сентября в библиотеке – филиале №4.

 Алексей Анатольевич Шевченко является лауреатом Международной премии имени Николая Рериха. Премию имени Рериха он получил в номинации "Педагогика и просветительство". Также, Алексей Шевченко  является и лауреатом премии им. С.Я. Маршака.
Сегодня его книги издают такие крупные издательства, как ДЕТГИЗ, Издательство Детской литературы, Мир ребенка и т.д.
С первых минут общения Алексей Шевченко завладел вниманием ребят, которые с большим интересом слушали отрывки из его новых книг, где главными героями стали ежик Фыр, коза Люська, щенок Фантик, кот Гаврила  и другие забавные персонажи. По словам автора, большинство эпизодов, описанных в сказках, происходили с ним в детстве. Также в этот день ребята отгадывали сказки и слушали скороговорки.

Читал писатель и свои стихи, попутно рассказывая о том, как рождались его произведения, сколько времени необходимо на написание книги. Беседа проходила в оживленном ключе, ребята задавали массу вопросов, на которые автор отвечал подробно и с юмором. Для Алексея Шевченко детство - это заповедная зона, поэтому он вопреки всему поддерживает в своих юных читателях веру в то, что мир вокруг них прекрасен и добр.

По окончании встречи писатель подарил  библиотеке  свои новые книги, которые, наверняка будут пользоваться у ребят большим спросом, а также всем мальчишкам и девчонкам дал свой автограф.

Спасибо Алексею Анатольевичу за чудесно – познавательно - веселую встречу и пожелаем ему дальнейших творческих успехов!!! Ждем новых встреч и новых интересных книг!

Гарнова  И.В.  ведущий  библиотекарь филиала №4


Назад