«А я с бабушкой дружу!»

  • 22.10.2015 13:40
  • 3498 Прочтений

«А я с бабушкой дружу!»

     В осеннем календаре есть особенная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и любви,  когда  хочется говорить слова благодарности, быть  чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей. В этот день мы поздравляем бабушек, дедушек, своих старших наставников. В Центральной районной детской библиотеке состоялась праздничная игровая программа «А я с бабушкой дружу!», посвящённая этой дате.

       На праздник были приглашены любимые дедушки и бабушки учеников 4-б класса 530 школы, а так же  пенсионеры из Отделения дневного пребывания города Пушкина. Библиотекари показали небольшую презентацию о пожилых людях, а дети подготовили праздничную программу. Ребята пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, разыгрывали сценки, и даже показали русский народный танец «Кадриль». Бабушки и дедушки приняли участие в интересных играх.   Все дети очень старались, отовсюду звучали шутки, весёлый смех. Чувствовалось, что пожилым людям  очень приятно и комфортно присутствовать на таком празднике.

     В конце мероприятия  библиотекари и дети  от всей души поблагодарили  гостей за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами. Каждый гость получил веточку гвоздики.

   Такой праздник надолго запомнится и взрослым и детям.

 

Заведующая отделом ЦРДБ Елена Соколова


 


Назад