«Светлый праздник Рождества»

  • 20.01.2016 14:47
  • 2506 Прочтений

Пришли Святки: гаданья да колядки
Святки — пора неуемного веселия, шуток, забав и всеобщей радости! Время подарков и взаимных угощений!
На Руси люди всегда считали: как святочную неделю проведешь, так и вся твоя жизнь в этом году пройдет. Вот и мы в своей библиотеке старались следовать русским традициям.
14 января в клубе « У камина» прошёл очередной праздник «Светлый праздник Рождества». Начался праздник с небольшого концерта. Своим пением порадовали наших гостей педагог музыкальной школы № 45 Шибанова Юлия Вадимовна и её ученица Астахова Севастьяна, а аккомпанировала им Пахомова Наталия Ивановна. Потрясающая женственность, искренность, и все это в сочетании с прекрасными голосами исполнительниц, пленили всех присутствующих на вечере.
Вспомнив традиции проведения Святок на Руси, хозяйки библиотеки постарались окружить своих гостей атмосферой тепла, уюта и волшебства. Веселыми играми да забавами их встречали Дед Мороз и Снегурочка, а под аккомпанемент баяниста весело и задорно пелись частушки и русские народные песни, а уж танцам не было конца и края. С большим интересом все присутствующие участвовали и в викторинах и конкурсах. Сколько было в их лицах света, радости, энергии, доброты! Все наши гости ушли в прекрасном настроении.
Галина Попуденкова

https://vk.com/album159508308_226926062


Назад