интеллектуальный ринг «Здесь все рождает вдохновенье»

  • 29.02.2016 15:51
  • 2835 Прочтений

12 и 19 февраля проходил интеллектуальный ринг «Здесь все рождает вдохновенье», третье состязание турнира «Большая игра». Уже по названию понятно, что он посвящен искусству, архитектуре, естественно, тому месту, в котором мы живем. Царскому Селу – городу Пушкину.
В игре приняли участие 14 команд. Причем, из разных мест Пушкинского района. Конечно, не все были в одинаковых условиях. Так, ребятам из 68 интерната было трудно, хотя бы из-за того, что они живут в Павловске. И, конечно, отвечать на вопросы по городу Пушкину им было сложнее. Но ведь иногда бывает так, что участие важнее, чем победа. Ведь, что дает, прежде всего, наша игра? Знания. А все увеличивающиеся знания, в конце концов, принесут долгожданную победу. Если не в этой игре, то в следующей. Недаром Алла Пугачева поет: «Если долго мучится, что-нибудь получится». А в данном случае, мы не мучаемся, а играем. Игра несет в себе много положительных эмоций, спортивный азарт. И самое главное – от знаний рождается любовь. Ведь любить можно только то, что действительно хорошо знаешь. Любить свою маленькую родину – Царское Село.
Вопросы в ринге подразделялись на три группы: легкие, средние и сложные. Надо сказать, что организаторам удалось придумать интересные вопросы. Если на легкие вопросы все школьные команды примерно отвечали ровно. То в ответах на средние вопросы уже определились призеры. Особенно поставил в тупик вопрос о Палладиеве мосте, входивший в категорию сложных. Напоминаем, что вопросы охватывали тему архитектуры Царского Села- города Пушкина. Причем, организаторы предупреждали, что они не будут глубоко уходить в тему, а посвящаться известным именам, сооружениям, фактам.
Итак, в третьей игре на первом месте идут команды 406-ой, 403-ой школ. Второе место делят 315-ая и 552-ая школы. Третье место досталось восьми командам. А тех, кто занял 4 и 5 место, называть не будем, - удача переменчива, может, попутный ветер задует отстающим в паруса и вывезет их вперед!
Марина Орлова

Фотоотчет смотрите здесь: https://vk.com/album-100932163_229218091

 


Назад