Итоги Тотального диктанта

  • 28.04.2016 13:05
  • 2666 Прочтений

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Жители Пушкинского района смогли реализовать свое стремление к грамотности в трех библиотеках Пушкина и Павловска. Рады, что наши читатели прошли это испытание с большим желанием и успехом.

Поздравляем отличников Тотального диктанта из Пушкина и Павловска: Ирину Кириллову, Галину Садовникову, Викторию Свиридову, Наталью Попову!

Они были награждены 26  апреля на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Отметим, артисты Молодежного театра диктант и писали, и диктовали. Театрализованная церемония награждения отличников подготовлена режиссерами – заслуженным артистом России Михаилом Черняком и Марией Мирош. 

Гостей церемонии ожидала работа над ошибками, они смогли обменяться впечатлениями и рассказать о курьезах, произошедших во время диктанта.

Напомним, акция по добровольной проверке грамотности прошла в Санкт-Петербурге, как и по всей России, 16 апреля 2016. В северной столице ее поддержало  правительство Санкт-Петербурга.

http://www.spbdnevnik.ru


Назад