Итоги турнира "Большая игра"

  • 16.05.2016 10:20
  • 3232 Прочтений

Сегодня мы подвели итоги напряженного пути длиною в целый учебный год. Во время подготовки к играм турнира вы, и мы тоже, многое узнали и, возможно, смогли посмотреть на родной город другим - более заинтересованным и просвещенным – взглядом. Мы познакомились с замечательными ребятами, прекрасными педагогами и, возможно, приобрели новых друзей. Мы показали вам библиотеку с другой стороны, как место, где можно и учиться, и общаться, и отдыхать. А вы читали, готовились, переживали и играли всерьез. Мы благодарны всем за то, что прожили вместе такой яркий, насыщенный и познавательный год. Но наш турнир «Большая игра» никогда бы не состоялся без активного участия ваших кураторов, их заинтересованности, переживаний, большого труда. 
Мы выражает огромную благодарность за активное участие в городском межшкольном литературно-краеведческом турнире «Большая игра»:

куратору команды ГБОУ СОШ № 477, учителю музыки и истории и культуры Санкт-Петербурга ЕКАТЕРИНЕ ВИКТОРОВНЕ ДЕГТЯРЕВОЙ

куратору команды 8-го класса ГБОУ СОШ № 462, заместителю директора по воспитательной работе НАТАЛЬЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ ЛЮГАЙ 

кураторам команды ГБОУ СОШ № 511, учителю истории и культуры Санкт-Петербурга 
ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ МАРКОВОЙ, учителю истории и культуры Санкт-Петербурга 
ЕЛЕНЕ ЮРЬЕВНЕ ИВАНОВОЙ 

куратору команды ГБОУ СОШ № 645, учителю русского языка и литературы ЛАРИСЕ НИКОЛАЕВНЕ МОЛЧАНОВОЙ 

куратору команды 7-го класса ГБОУ СОШ № 462, педагогу-организатору НИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ПАШКЕВИЧ 

куратору команды Центра детского и юношеского технического творчества, педагогу
НАТАЛЬЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ПОРХУН 

куратору команды ГБОУ СОШ № 315, учителю истории, обществознания и истории и культуры Санкт-Петербурга ИРИНЕ ИВАНОВНЕ САФОНОВОЙ 

куратору команды ГБОУ школы-интерната № 68, учителю истории НАТАЛЬЕ ВАСИЛЬЕВНЕ СЕРГЕЕВОЙ 

куратору команды ГБОУ СОШ № 695 «Радуга», учителю ОБЖ АЛЕКСЕЮ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ СИЗОВУ. Также выражаем Алексею Вячеславовичу особую благодарность за поданную им идею проведения этого турнира.

куратору команды ГБОУ Гимназия № 406, учителю французского языка МАРИНЕ ЛЬВОВНЕ СКРЕМЕНТОВОЙ 

куратору команды ГБОУ СОШ № 403, заведующей школьным музеем «Бухенвальдский Набат» ОЛЬГЕ ЛЕОНИДОВНЕ ТЕТКИНОЙ 

кураторам команды ГБОУ СОШ № 552: заведующей школьной библиотекой 
АНАСТАСИИ СЕРГЕЕВНЕ ХУХТОНЕН и классному руководителю 7а класса СВЕТЛАНЕ ВИКТОРОВНЕ ТКАЧ

кураторам команды ГБОУ СОШ № 335: директору ГБОУ СОШ №335, учителю истории и культуры Санкт-Петербурга ИРИНЕ ПЕТРОВНЕ ЧУЛИЦКОЙ, учителю истории и культуры Санкт-Петербурга МАРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ МЕЩЕРЯКОВОЙ, педагогу-организатору ЕВГЕНИИ АРТУРОВНЕ ЧУЛИЦКОЙ 

Особую благодарность выражаем методисту Дворца детского и юношеского творчества ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВНЕ САРКИСОВОЙ за неоценимый вклад в организацию Турнира.
В городском межшкольном литературно-краеведческом турнире «Большая игра» приняло участие более 100 учеников 7-8 классов. Стартовали 16 команд, но до финала турнира дошли только 13. 
Дипломами третьей степени награждены команды школ № 68, 335, 7 класс 462, 645, и 477.
Дипломами второй степени награждены команды школ№ 511, 406, 552, 8 класс 462, Центр детского и юношеского технического творчества.
Двум командам не хватило до победы совсем чуть-чуть. Может быть, подготовки, может быть, спортивного духа и азарта, может быть, просто везения. Дипломами первой степени награждены команды школ № 335 и 695«Радуга».
Мы признательны командам школ № 552, 406 и 645, что своими выступлениями они украсили нашу сегодняшнюю церемонию. 
И, наконец, наши победители. Дипломом Гран-при награждена команда школы № 403. Мы поздравляем игроков школы № 403 и их руководителя Ольгу Леонидовну Теткину с заслуженной победой. Эта команда проявила прекрасную эрудицию, завидное упорство, и несгибаемую волю к победе. 
Победа в турнире, конечно, имеет огромное значение. Но еще более важным является личное достижение каждого из вас. Турнир позволил вам прикоснуться к историческим и литературным страницам Царского Села, его славным воинским традициям и суровому военному прошлому, его прекрасным памятникам и архитектуре. Мы все сделали несколько шагов к нашей главной победе - над собственной ленью, незнанием и историческим беспамятством.
Еще раз благодарим всех участников, членов жюри и организаторов за настоящую «Большую игру». А если вам было с нами интересно и продуктивно, мы ждем Ваших заявок на участие в турнире сезона 2016-2017 учебного года.
Турнир закончился! Да здравствует турнир!


Назад