О дивный град! О чудо света!

  • 24.05.2016 15:41
  • 2748 Прочтений

О дивный град! О чудо света!

Тебя волшебник созидал…

Санкт - Петербург – город с удивительной судьбой, хранитель замечательных исторических и культурных традиций. Какими же должны быть жители этого красивейшего города мира? Прежде всего, они должны знать свой родной город, любить его. А еще они должны с малых лет чувствовать себя настоящими петербуржцами: воспитанными, добрыми, внимательными к другим людям. Должны не только любить и беречь свой город, но чувствовать себя частицей нашего удивительного петербургского сообщества. Ведь жители Петербурга всегда отличались высоким уровнем культуры, и нынешние маленькие петербуржцы должны стать достойными их преемниками.

Дети подготовительной группы ГДОУ № 25 в течение учебного года знакомились с историей Санкт – Петербурга, с его достопримечательностями, приходя на цикл бесед в детскую библиотеку семейного чтения.

А 23 мая прошел заключительный праздник «Я счастлив, что в городе этом живу». Дети еще раз «прошлись» по уже знакомым им местам Санкт – Петербурга: поиграли в Летнем саду, на Дворцовой площади вместе с оркестрантами исполнили  известную мелодию, на Адмиралтейских верфях построили кораблик, ответили на вопросы викторины, прочитали стихи о своем любимом городе. Закончился праздник конкурсом рисунков. Все дети получили сладкие призы: шоколадки с видам Санкт – Петербурга.

                                                                                  Попуденкова Г. Н.



Назад