ГОРОД ТВОИХ ДРУЗЕЙ

  • 02.06.2016 13:50
  • 2758 Прочтений

ГОРОД ТВОИХ ДРУЗЕЙ

27 мая все сотрудники библиотек России отметили свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.  Главной задачей в этот день стало привлечение внимания к библиотеке и чтению, а праздники всегда хороший повод  для организации увлекательного действа.
   В этот день гостей Детской Библиотеки Семейного Чтения  ожидало немало сюрпризов: увлекательная  викторина, посвященная Санкт – Петербургу, который празднует 313 лет со дня своего основания, различные конкурсы, чествования лучших читателей, розыгрыши, книжная лотерея. Все желающие могли совершить виртуальную экскурсию "Город  дворцов, парков и музеев". 
  В этот день дошколята пришли в библиотеку на праздник «Прощай, наш детский сад!».   Последние слова пожеланий и напутствий, последние аккорды прощального вальса, счастливые и немного грустные лица будущих первоклассников... Все взрослые и дети окунулись в атмосферу этого прекрасного волнующего праздника! И отрадно, что прошёл он  в библиотеке.
    А завершился этот замечательный день  праздничным концертом. Поздравить библиотеку пришли дети из Продюсерского  центра "Национальная Музыкальная Корпорация ". Маленькие артисты представили свою актерскую работу - спектакль по мотивам сказки Снежная Королева, а также порадовали яркими музыкальными номерами. Обстановка получилась домашняя, и дети смогли проявить себя максимально свободно и ярко.

Библиотека с радостью делилась праздником со своими читателями!

Попуденкова Г.Н.


Назад