Нам нужны таланты!!!

  • 19.09.2016 14:03
  • 1947 Прочтений

18 сентября в Детской Библиотеке Семейного Чтения состоялся День Семейного Отдыха, под девизом «Нам нужны таланты!»

Дорогие друзья, вот и состоялся наш первый в этом учебном году День Семейного Отдыха! Сентябрь – замечательный месяц, он ассоциируется в нашем сознании со стартом, с началом нового этапа, с познанием неизведанного. Сентябрь – это не только первый месяц осени, это начало нового учебного года, это время для творчества и саморазвития. Именно поэтому наш первый ДСО прошел под знаком поиска талантов, и поиски, безусловно, увенчались успехом, ведь пушкинские ребята всегда славились своими творческими способностями! Но обо всем по порядку…

Во-первых, на  празднике состоялась премьера песни, скорее даже гимна, нашей библиотеки. К ребятам в гости пришли их любимые сказочные герои: Буратино, Мальвина, Артемон, а также Лиса Алиса и Кот Базилио. Благодаря умнице Мальвине они узнали сами и рассказали ребятам, чем же славится наша библиотека.

Затем мы приступили к непосредственной цели сентябрьской встречи – к поиску талантов. Ребята читали стихи и скороговорки,  пели и танцевали. Однако, наши участники смогли не только проявить себя в творческих конкурсах, но и блеснуть как смекалкой, так и чувством юмора. В зале не осталось ни одного хмурого лица, когда известную всем песню «В лесу родилась елочка» исполнил сводный хор котят, щенят, телят и поросят.

Ну и какой же День Семейного Отдыха в нашей библиотеке без выступления знаменитой театральной студии! В этот раз на суд зрителей была представлена сказка «Волк и семеро козлят» на новый лад. Волк в образе агента 007, креативная мама-коза, веселые козлята, самый настоящий «гвоздь программы» - несравненная Чертова Бабушка…  Все участники студии показали, что они самые настоящие артисты, вложив в этот спектакль свой труд, талант и, конечно, душу. А ведь это только начало их творческого пути!

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и приглашаем всех пушкинцев на наши Дни Семейного Отдыха, в третью субботу каждого месяца. Приходите, у нас вам скучать не придется!!!


Назад