Как звучит творчество

  • 20.09.2016 15:19
  • 2275 Прочтений

«Как звучит творчество»

«Творчество – это не просто красивая песня или картина,

 это – то, что исходит из самого сердца»

 

За окном осень и уже немного прохладно и пасмурно. Но, несмотря на унылую погоду, в минувший субботний день в Детской библиотеке -№6 города Павловска, было очень тепло и уютно. Солнечный свет исходил из сердец тех,  кто пришел сюда, чтобы послушать «Как звучит творчество».

Именно так назывался детский фестиваль , который принимал у себя участников и гостей 17 сентября в залах библиотеки. Сюда пришли талантливые дети, чтобы и себя показать,  и на других посмотреть. Ими были представлены разные виды искусства и творчества.

Лирическое настроение праздника задали ученики восьмых классов школы №638. города Павловска.  Ивонинская Марина, Казанцев Глеб и Попова Наталья подготовили великолепную литературно – музыкальную композицию «Осенние краски моей Родины». Под аккомпанемент красивой мелодии, которую написала и исполнила Заречная Ника, прозвучали не менее красивые стихи.

Подхватили эстафету хорошего настроения  юные художники изостудии «Волшебный карандаш» Дома Детского Творчества «Павловский». Они представили всеобщему вниманию выставку своих рисунков «Осеннее настроение». Картины были настолько хороши, что любоваться ими хотелось не отрываясь. А картина Фоменко Карины настолько пришлась по душе сотрудникам библиотеки, что автор решила сделать подарок. Теперь эта работа украшает один из  залов Волшебной страны Читалии.

Под бурю оваций и криков «Браво!» прошло выступление учащегося Музыкального лицея комитета по культуре Санкт-Петербурга Глеба Серова.  Великолепно исполненная на фортепьяно гениальная музыка Листа и Рахманинова не только укрепила доброжелательную и теплую атмосферу фестиваля, но и перенесла слушателей в красивый мир классической музыки, доставила неописуемое удовольствие.

Многим с малых лет знаком и любим один из персонажей сказочных повестей 20 века шотландского писателя Джеймса Барри Питер Пэн.

Благодаря театральному коллективу из Центра культуры, кино и досуга «Павловск» читатели вновь смогли насладиться общением со сказочными персонажами книги «Питер Пэн».

Юные актеры вместе с уже состоявшимися взрослыми артистами и вместе со своим руководителем Балуниной Марией показали отрывок из спектакля, поставленного по данной сказке. Выступление вызвало в зале шум, смех и радость от встречи с героями сказки и талантливой игры творческих людей.

 В завершении встречи Фомичева Жанна Ивановна провела мастер-класс «Носики - курносики», где взрослые и дети своими руками сделали себе в подарок бумажные маски зверюшек, которые носить нужно на носу . Это занятие всех очень позабавило и развеселило еще больше.

 

Огромную благодарность за помощь в организации и проведении фестиваля  коллектив библиотеки выражает библиотекарю школы №638 г. Павловска Кучиной Т. С., педагогу изостудии ДДТ «Павловский» Дондик И. А., руководителю театральной студии ЦККД «Павловск» Балуниной Марии, Фомичевой Ж. И. а так же участникам фестиваля и их родителям и конечно же всем тем , кто пришел поддержать наших участников.

 Заведующая библиотекой Ирина Тростина

Фото автора



Назад