Единый информационный день для читателей

  • 30.09.2016 14:39
  • 1733 Прочтений

  В сентябре в Павловской городской библиотеке состоялся третий Единый информационный день для читателей.  Темой встречи стали имущественные налоги для физических лиц,  порядок их начисления, льготы и сроки уплаты. А также Интернет-сервисы ФНС России. Специалисты  Межрайонной инспекции ФНС  Пушкинского района Попова Елена Викторовна и Зоя Владимировна Марченко объяснили, что такое имущественные налоги, какие льготы и для каких категорий населения существуют, а также рассказали о тех изменениях, которые произошли в налоговом законодательстве в 2015-2016 годах.  
Доступно и подробно сотрудники ФНС разъяснили, как посредством единой информационной базы данных происходит процесс формирования, расчета и рассылки налоговых уведомлений, какие изменения уже произошли в законодательстве РФ в порядке расчета имущественного налога, в чем разница между кадастровой и инвентаризационной стоимостью имущества. Были рассмотрены различные ситуации, даны доходчивые и понятные объяснения. Некоторые жители г. Павловска и Пушкина пришли с целым списком волнующих их вопросов. Специалисты ФНС постарались ответить на каждый из них. 
Б
ыло рассказано о сервисах «Личного кабинета налогоплательщика» и возможностях получения сертификата электронной подписи.

По окончании встречи специалистов еще долго не отпускали, задавали вопросы как непосредственно по теме встречи, так и касающиеся налогообложения в РФ в целом.


Назад