Лучшая библиотека года. Итоги конкурса

  • 05.10.2016 14:33
  • 2294 Прочтений

                30 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге были подведены итоги ежегодного конкурса среди библиотек города.  Конкурс «Лучшая библиотека года» проводился в рамках  общегородского Фестиваля «Петербургские разночтения».

                Библиотеки Пушкина заняли сразу два призовых места и, учрежденные в рамках конкурса, специальные дипломы.

                Итого, у нас 4 награды! 

                По решению экспертной  комиссии Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга наша библиотека на Кадетском заняла 2 место в номинации «Event года (событие года)». Событием года в этой библиотеке стала «Карнавальная Библионочь «Однажды в библиотеке».

                3  место в номинации «Еvent года (событие года для детей)»  заняла Детская библиотека семейного чтения (библиотека-филиал №3 на Шишкова 32/15). Одним из лучших в городе был признан проект этой библиотеки «Литературное кафе «Читать подано!»

                Специальный диплом в номинации «Проект года» «За творческий подход к работе навстречу 70-летию Победы» завоевала Центральная районная библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка за проект «Историческая библиоэкспедиция «Живая память», в рамках которого в ЦРБ была проведена выставка экспонатов из личных архивов жителей Пушкинского района «Письма с фронта», проведен ряд мероприятий  и создан электронный военный альбом «Живая память» на сайте библиотечной системы Пушкинского района, который и сегодня продолжает пополняться фотографиями и документами времен Великой Отечественной.

                Специальный диплом конкурса в номинации «Проект года для детей» был вручен пушкинской библиотеке на Красносельском шоссе, 29 (филиал № 4). Этот диплом библиотека получила за социальный проект «Дорогою добра», в рамках которого сотрудники библиотеки проводят акции, мероприятия, праздники, творческие мастер-классы и театрализованные представления для детей, находящихся на лечении в ГНИИ им.  Турнера. Вместе с книгой и ее друзьями к детям в больничную палату приходит радость, а значит, быстрее наступает выздоровление.  Такой проект, конечно, не мог не получить признания на городском уровне.

                Очень радостно, что интересные, актуальные и необычные проекты и мероприятия библиотек Пушкинского района отмечены в Санкт-Петербурге в рамках конкурса «Лучшая библиотека года». Фантазия и творческий задор наших сотрудников не иссякают. И, надеемся, что каждый житель района найдет для себя и чтение и занятия по душе в наших библиотеках.

 


Назад