Праздничные мероприятия в Павловской детской библиотеке, посвященные осени.

  • 17.10.2016 11:27
  • 2140 Прочтений

«Очей очарованье»

Праздничные мероприятия в Павловской детской библиотеке, посвященные осени.

Пролетело весело лето. Не успели оглянуться, а уже октябрь на дворе. Но дети не очень - то грустят по этому поводу. Закончились уроки. Наскоро запихнув портфели тетради, учебники и ручки, школьники 1б класса школы № 315 вместе со своей учительницей Никитиной Лидией Игоревной поспешил 10 октября в детскую библиотеку на праздник осени «Очей очарованье».

Данное мероприятие позволило ребятам в игровой форме узнать об осени, сезонных изменениях, о важных продуктах питания, таких как овощи и фрукты, урожай которых собирают осенью.

Все вместе дружно разгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Собираем урожай», прыгали через нарисованную лужу. Все эти развлечения для малышей подготовила и провела библиотекарь Мария Алексеевна Киселева. В подарок о встрече все участники получили от Марии Алексеевны книжные закладки, которые она изготовила сама.

 И сами дети долго готовились к встрече осени. Они выучили стихи и со сцены делились своими самыми сокровенными осенними воспоминаниями .Каждый чтец получил небольшой сувенир от родителей, которые тоже пришли на праздник.

С большим удовольствием все посмотрели мультфильмы: «Рекс осенью» и «Сердце осени».

Веселые и счастливые расходились дети из библиотеки с подарками и яблоками в руках.

 

Поприветствовать золотую пору пришли в библиотеку и ребята из «Дома – интерната №4 для детей с отклонениями в умственном развитии». Для них ведущие библиотекари Корешкова Анна Александровна и Иванова Ольга Николаевна провели мастер-класс «Осеннее деревце».

На глазах у изумленных детей из ролика от туалетной бумаги и листов цветной бумаги вдруг «выросло» дерево с разноцветными листьями. Ребята решили попробовать проделать тоже -  самое и у них получилось.

А еще все с радостью посмотрели мультфильм про Лунтика «Листопад» и подпевали под музыкальный видеоклип детскую песенку «Осень».

Мы надеемся, что осенний день 13 октября запомнится ребятам, так как уходили они в хорошем настроении с улыбками  на лице и сувениром, сделанным собственными руками при помощи старших товарищей - волонтеров и сотрудников библиотеки.

 

Заведующая библиотекой И. Н. Тростина


 

 


Назад