«Если с книжкой с детства дружишь, в жизни многое заслужишь!»

  • 20.10.2016 16:31
  • 1942 Прочтений


  «Если с книжкой с детства дружишь, в жизни многое заслужишь!» Руководствуясь этим лозунгом, к нам в библиотеку пришли совсем юные ребята, воспитанники детского сада. Для наших любознательных гостей было организовано увлекательное путешествие в волшебный мир книг, где живут сказочные герои, волшебные библиотечные помощники и где всегда есть место чуду.


На экскурсии ребята познакомились с устройством библиотеки, побывали во всех ее секретных уголках. Они узнали, для чего нужна библиотека, как правильно выбрать книгу и как ее найти, как стать нашими читателями, чтобы понравившиеся книги отправились погостить к ним домой. Наши гости вспомнили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой, верно назвали всех жителей волшебной «Сказочной деревни» и блестяще разгадали все загадки. Как здорово, что юные ребята прекрасно понимают, что книги – это их друзья, которые нуждаются в бережном обращении. 


Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамки, энциклопедии на разные тематики. Ведь наши книги могут петь, говорить разными голосами и раскрывать тайны и секреты любимых сказочных героев. Такое путешествие в сказку – это всегда праздник для ребят. Экскурсия произвела на них огромное впечатление. А мы, в свою очередь, всегда рады гостям и будем рады увидеть ребят среди наших юных читателей!



Назад