Два вечера в Павловской библиотеке

  • 07.11.2016 15:44
  • 1863 Прочтений

6 ноября в Павловской городской библиотеке прошло два вечера: литературный  и музыкальный. Эти  вечера совершенно разные, но посвящены были одному событию – Дню народного единства. Праздник, учрежденный лишь в декабре 2004 года, отмечается в нашей стране с 4 ноября 2005 года и является памятью о прошлом нашей страны, ее истории и пониманием того, что без единства и отсутствия распрей невозможно создать мощное и сплоченное государство. Примером такого единения и послужили вечера встреч поэтов, писателей и барда  с читателями библиотеки.
На вечере «Стихи как музыка души»  присутствующие смогли познакомиться с автором сборника стихов «Лестница любви» - Надеждой Леденцовой. В ее исполнении прозвучали не только собственные стихи, но и отрывки из произведений русских и зарубежных композиторов.
Композиция «Я – россиянка!» прозвучала в исполнении Ирины Росс, представителя бардовской песни. Второй раз в этом году И. Росс радует нас своими проникновенными стихами о мире и доброте, которая «должна править бал на свете», о любви и счастье. На вечере прозвучали песни на стихи Ирины Росс, Юрия Визбора и Булата Окуджавы. Гости библиотеки услышали произведения из разных альбомов автора, в том числе и павловского, что очень порадовало всех. Главной мыслью всей встречи были слова из стихотворения Ирины Росс: «…горжусь землей с названьем гордым Русь», «нет места лучше, чем Россия!»
Хочется отметить, что все выступления и произведения авторов нашли душевный отклик в сердцах наших читателей.
#БиблиотекиПушкинскогорайона #ПавловскаяГородскаяБиблиотека #ВстречинаКонюшенной #ИринаРосс


Назад