«Будем жить в ладу с природой»

  • 15.11.2016 14:41
  • 2498 Прочтений

«Будем жить в ладу с природой»

Есть просто храм,

Есть храм науки.
А есть еще природы храм-
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он свят в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь.
Входи сюда…

Планета наша огромна. Сколько на ней прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря… А жителей на ней – не счесть, и каждый из них – маленькое чудо!

Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир. Но часто люди забывают об этом, и тогда – дымят трубы, звучат выстрелы, гибнут животные… Чтобы напомнить людям о красоте и неповторимости  нашей Земли, в детской библиотеке семейного чтения филиале №3 был проведен экологический час.

Второклассникам из 477 школы  предстояло выяснить, насколько хорошо они знают родную природу, как умеют правильно вести себя на природе, готовы ли её оберегать. Она, как никогда, сегодня нуждается в нашей защите, заботе, любви.

Дети узнали, когда и для чего была создана Красная книга природы. Какие животные в нее занесены, и что нужно делать, чтобы сберечь природные богатства Земли.

Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на озере и даже около дома, если внимательно ко всему присмотреться. Дети с удовольствием посмотрели видеоролик о красоте Земли и мультфильм «Смешарики» о Красной книге. Они сделали правильные выводы о том, что природу необходимо постоянно охранять и беречь, так как мы ее часть и без нее не можем жить, и только от нас зависит будущее нашей планеты Земля!

 

Троян Светлана



Назад