Трум-Трам-Тром! С Днем рождения, Книжкин дом!

  • 16.11.2016 12:27
  • 1789 Прочтений

«Трум! Трам! Тром! С днем рождения, Книжкин дом!»

            12 ноября мы всем дружным коллективом пушкинского библиотечного сообщества отметили замечательный юбилей - 70 летие Центральной районной детской библиотеки!     Планируя мероприятие, мы стремились сделать праздник, прежде всего, для наших юных читателей. День счастливых детских улыбок, радости и счастья никого не оставил равнодушным! Праздник, действительно,  удался. В этом заслуга и дружного коллектива Центральной районной библиотеки, и всей библиотечной системы Пушкинского района, и наших гостей, которые столь щедро одарили нас своим вниманием в праздничный день. Мы благодарим  замечательные детские творческие коллективы Пушкинского района, дизайнеров, оформлявших фотозоны из студии CelebrateIT мастерская событий и Фотостудии PLED; нашу молодую сотрудницу Алину Шемягину, которая сделала сценические декорации;  ведущих концертной программы – театральную студию К-22; мастериц из библиотек Пушкинского района, проводивших мастер-классы; коллег из Пушкинского Дома Культуры, Дома культуры «Сувенир», предоставивших звуковое оборудование и ростовые фигуры для праздника, и, конечно же, режиссера праздничной программы и нашего коллегу – Фаата Абзалилова…

         Прямо у входа в библиотеку ребят и их родителей встречали сказочные герои: Кот Леопольд, Баба Яга и Иван Царевич, герои из сказки Алексея Толстого «Буратино». Сказки и их герои сопровождали гостей на протяжении всего праздника. Каждый мог сфотографироваться и, даже, потанцевать или смастерить поделку вместе с полюбившимся персонажем.

            Концертная программа порадовала всех гостей праздника.     Для зрителей  выступили юные артисты  Детской музыкальной школы № 45 – «Вокальный ансамбль «Мы из детства» под руководством Светланы Присяжных. Танцевальной зарисовкой порадовала зрителей студия спортивно-бальных танцев «ФОКС» МБУ КДЦ «София» под руководством Барчугова Сергея Александровича. С потрясающе красивыми номерами выступили Фольклорный ансамбль «Яблонька» МБУ КДЦ «София» под руководством Прокофьевой Елены Викторовны и воспитанники хореографического коллектива «Дети солнца» под руководством Апушкиной Нелли Талгановны.  Смогли погрузить зрителей в прекрасную и волнительную атмосферу балета девушки  из «Императорской школы русского балета». Выступления ребят стали подарком  к юбилею для самих сотрудников  библиотеки, ее  читателей и гостей.  Звонкие детские голоса, замечательные и трогательные песни, прекрасные танцы и хореографические композиции сделали этот праздник незабываемым.

            Однако, концертом наша юбилейная программа не ограничилась. Пополнив свои силы сладостями и лимонадом, дети всех возрастов с энтузиазмом окунулись в атмосферу творчества. Под руководством опытных мастериц-библиотекарей ребята делали жизнерадостную и забавную открытку для мамы, мастерили мудрую сову из фетра и «волшебный» цветок с элементами оригами…

            Для веселых, умных и находчивых хозяева праздника подготовили сказочную викторину и логические игры. Умников и умниц оказалось очень много и, конечно, нас библиотекарей порадовало то, что ребята хорошо знают сказочных и книжных героев,  легко справляются с любыми, даже самыми запутанными и трудными заданиями.

            Неравнодушными к художественной росписи  на лицах оказались  почти все присутствующие дети. Аквагрим для них делала художница и дизайнер из студии CelebrateIT – Анастасия Казыханова.

            И вот, наконец, кульминационное завершение праздника – BiblioDance. Задорные ведущие (они же библиотекари) Анна Кобытева и Лидия Ергина никому не давали скучать на этом танцевальном марафоне. Малыши за руку с Бабой Ягой, Мальвина с Леопольдом, Пьеро с Иваном Царевичем, взрослые и дети, хозяева праздника и гости - все кружились в захватывающем вихре веселого танца.

            Праздник  пролетел, оставив теплые воспоминания и, надеемся, желание у читателей приходить в Центральную районную детскую библиотеку снова и снова. Огромное спасибо всем гостям и коллегам за этот день вместе и за наше продуктивное сотрудничество!!! Как отметишь День Рождения - так и проведешь весь следующий год, так что желаем коллегам из Центральной Детской библиотеки веселого и насыщенного событиями года! Мы разные, но все мы творческие, задорные и, самое главное, мы вместе! Приходите на праздники в библиотеки пушкинского района - вас там ждет много интересного!

 https://vk.com/wall-131040112_65

https://vk.com/event131040112?z=album-131040112_237618140

https://vk.com/event131040112?z=album-131040112_236756905


Назад