«Невозможное – возможно»

  • 06.12.2016 16:23
  • 1673 Прочтений

«Невозможное – возможно»

На сегодняшний день многие знают о том, что 3 декабря отмечается День инвалида.  Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Любой человек может нести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым.

Именно по этой причине 5 декабря сотрудники Детской библиотеки г. Павловска организовали для детей с ограниченными возможностями из Детского дома №4 настоящий веселый праздник « Невозможное  - возможно» с показом любимых мультфильмов, с песнями и танцами.  На встречу с ребятами приехал сам клоун – фокусник Лелик, который смешил их весь вечер, показывал настоящие чудеса и пускал мыльные пузыри.  Зрители и сами смогли на некоторое время почувствовать себя магами и волшебниками, так как фокусник  помогал им самим совершить маленькое чудо.

В заключении праздника клоун Лелик сделал каждому ребенку подарок -  фигурки из воздушных шариков. На фотографии, которую мы сделали на память об этой встрече, дети выглядели очень радостными, довольными и счастливыми.

А это значит, что и мы внесли свой маленький вклад в большое дело.


Назад